22 октября 2021

215.jpg

МегаФон повысил скорость домашнего интернет на 30%

Скорость интернета от оператора Мегафон увеличилась примерно на 30%. Произошло это благодаря тому, что компания провела крупную модернизацию инфраструктуры, а также построила новые станции не только в больших городах, но и в сельской местности.

Тарифные планы линейки

«Объединяй»

Скорость Сети,

Мбит/с

ТВ-пакет

Каналы

Оборудование в пакете

Абонентская плата

со скидкой

руб/мес

Роутер Приставка
Эконом 50 61 Нет Нет 650
Хит 300 188 Нет В комплекте 850
Для своих 500 250 В комплекте В комплекте 1300 (650 по скидке)

Обновление оборудования произвели больше чем на 2 тысячах базовых станций, а ещё примерно 90 только были запущены компанией. Благодаря этому абоненты заметили значительное улучшение скорости интернета на своих телефонах.

Половина обновлений произошла по договору с Правительством области, касающемуся развития телекоммуникаций региона. Утверждено это соглашение было на Петербургском международном экономическом форуме в текущем году.

Наибольшее количество станций было построено и обновлено Всеволожском, Выборгском и Гатчинском районах, которые опережают все остальные по использованию трафика и являются наиболее крупными в регионе. К примеру, за летний период жителями Всеволожского района было скачано около 5000 Терабайт, то есть просмотрели более 2,5 миллионов кинофильмов в формате Full HD. Следующим по потреблению является Выборгский район, где было скачано примерно 4500 Терабайт. В топ-5 оказались также Гатчинский район, Приозерский и Ломоносовский.

Модернизировано оборудование было также в отдаленных районах, таких как Подпорожский, Бокситогорский, Лодейнопольский и Сланцевский. Сейчас даже в сельских поселениях, которые населяет 50 человек, например, Хевроньино, Прокушево, Яровщина, Пенино, есть скоростной мобильный интернет от МегаФона.

Владимир Бакалов, руководитель одного из отделений МегаФон, отмечает, что в нынешнем году по региону объем трафика, который был потреблен пользователями увеличился примерно на 45% относительно 2020. Мегафон старается подстроиться под данную тенденцию, поэтому проводит модернизацию сети. Это помогает пользователям чувствовать себя более комфортно при использовании мобильной связи и интернета.

Мегафон ставит своим приоритетом постоянное улучшение связи, так как именно это является наиболее важным показателем качества работы. Важную роль в развитии играет транспортная сеть. За 2021 год была произведена модернизация около 120 радиорелейных линий, созданных для передачи крупных объемов трафика. Благодаря модернизации оборудования МегаФон смог обслуживать такие крупные мероприятия, как Петербургский международный экономический форум, Чемпионат Европы по футболу, выпускной «Алые Паруса», Главный военно-морской парад.

В данный момент МегаФон является поставщиком связи с самым быстрым мобильным Интернетом. К тому же средняя скорость передачи данных возросла за текущий год с 26,06 Мбит/с до 33,19 Мбит/с по Петербургу и с 16,26 Мбит/с до 25,28 Мбит/с по области. Это самый высокий показатель среди 530 тысяч тестов, проведенных среди людей, использующих мобильный интернет. Подключайте Домашний Интернет и ТВ Мегафон без проблем. Звоните по телефону с +7 (495) 260-90-60 или заполняйте заявку на сайте компании. Мастер придет в назначенное время, подключит и настроит оборудование.

Заявка на подключение
Оформите заявку на подключение и наш оператор перезвонит вам в ближайшее время
Ваша заявка
успешно доставлена!
В ближайщее время с вами свяжется наш оператор, ожидайте звонка. Спасибо, что выбрали Мегафон!
Если у вас остались вопросы, позвоните в наш отдел продаж: +7 (495) 260-90-60